Путин принял Помпео

Путин принял Помпео

Президент России Владимир Путин принял в сочинской резиденции Бочаров Ручей госсекретаря США Майка Помпео. На встрече обсуждалась международная проблематика, а также российско-американские связи, сообщил Кремль.

Владимир Путин в приветственном слове отметил общность интересов: в сфере сохранения стратегической стабильности, нераспространения оружия массового уничтожения, разрешения региональных кризисов, борьба с организованной преступностью, борьба за решение экологических проблем, с бедностью в мире, с другими угрозами современности, некоторые вопросы экономического характера.

«Мне бы очень хотелось, чтобы Ваш визит в Россию – а в качестве государственного секретаря Вы приехали в нашу страну впервые – пошел на пользу нашим двусторонним связям и способствовал бы их развитию», — сказал Путин.

Госсекретарь США Майк Помпео также говорил об общих интересах. «Мы можем работать вместе для того, чтобы все наши народы более успешно жили и весь мир в общем смысле также преуспевал. Поэтому президент Трамп попросил меня, чтобы я приехал именно с этим сообщением к Вам, для того чтобы я поговорил еще о каких-то идеях, каких-то проектах. Мы можем сотрудничать по Северной Корее, по Афганистану, а также по другим вопросам, и мы также можем поговорить о стратегическом диалоге», — сказал он.

Finam.ru