Tyson Foods остается значительно недооцененной по отношению к сектору

Вчера, 7 февраля, один из крупнейших в мире производителей свинины и курятины Tyson Foods представил финансовые результаты за первый фискальный квартал. Чистая прибыль компании продемонстрировала снижение, однако скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,58 на одну акцию, превысив усредненные прогнозы аналитиков в $1,56 на бумагу. Выручка, тем временем, сократилась с $10,229 млрд годом ранее до $10,193 млрд и не оправдала ожиданий аналитиков в $10,361 млрд.

В то же время, прогнозы компании на весь текущий финансовый год выглядят довольно оптимистичными. Годовая прибыль ожидается на уровне $5,75-6,10 на акцию, тогда как аналитики прогнозируют $5,93 на бумагу, а выручка может составить $43 млрд против ожидаемых аналитиками $41,6 млрд.

Заметим, что, несмотря на неоднозначные квартальные финансовые результаты, компания остается значительно недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам и к сектору в целом, в связи с чем мы продолжаем рассматривать ее бумаги в качестве привлекательного инструмента для инвесторов в долгосрочной перспективе.

Мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам Tyson Foods, однако ставим их целевую цену на пересмотр.

Finam.ru