События предстоящего дня: Путин встретится с бизнесменами и членами правительства

26 декабря, в среду, президент России Владимир Путин встретится с членами правительства. В ходе встречи планируется обсудить итоги года, вопросы социально-экономического развития страны, а также ряд актуальных текущих задач.

Также президент проведёт встречу с представителями российских деловых кругов. В Кремль приглашены более 60 бизнесменов, руководителей частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.

Акционерам «Уралкалия» предстоит одобрить крупную сделку — допсоглашение к кредитному договору «Уралкалия» со «Сбербанком» относительно возобновляемой рамочной кредитной линии в размере не более $1,25 млрд с дифференцированными ставками в форме синдицированного кредита. Проголосовавшим против или не принявшим участие в голосовании будет предоставлена возможность представить свои акции к выкупу. Цена выкупа составит 88 рублей 39 копеек за одну обыкновенную акцию.

Совет директоров «ТрансКонтейнера» изберет правление, утвердит инвестиционную программу и бюджет компании на 2019 год.

Совет директоров НКХП рассмотрит вопросы созыва внеочередного общего собрания акционеров.

Закроется реестр акционеров «Детского мира» для получения дивидендов за 9 месяцев. Акционеры на внеочередном общем собрании утвердили решение выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2018 года в размере 4,39 руб. на одну обыкновенную акцию.

Акции «Газпром нефти» последний день будут торговаться с дивидендами. Размер дивидендов — 22,05 рубля на акцию. Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 28 декабря 2018 года.