События предстоящего дня: ЦБ возобновит покупки валюты в рамках «бюджетного правила»

События предстоящего дня: ЦБ возобновит покупки валюты в рамках «бюджетного правила»

15 января, во вторник, Банк России возобновит покупки валюты в рамках «бюджетного правила». Это решение принято с учетом стабилизации ситуации на внутреннем финансовом рынке. Решение об отложенных в 2018 году покупках иностранной валюты на внутреннем рынке будет приниматься после возобновления регулярных покупок.

Состоятся переговоры президента России Владимира Путина с президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, который будет находиться в Москве с официальным визитом. Лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития российско-зимбабвийских отношений,актуальную международную и региональную проблематику.

Также президент РФ проведёт заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. На заседании будут подведены итоги работы АСИ за 2018 год, а также рассмотрены новые проекты, реализовать которые агентство намерено в 2019–2021 годах. Среди них поддержка городских сообществ и их лидеров, предлагающих решения актуальных проблем городского развития, создание цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей, а также системные меры по развитию в стране технологического предпринимательства.

«Сбербанк» опубликует отчетность по РСБУ за 2018 год. Чистая прибыль «Сбербанка» по итогам 2017 года составила 674,115 млрд рублей.

Совет директоров «Норильского никеля» обсудит вознаграждение президента компании по итогам работы за 2018 год.

Акционеры ТМК на внеочередном общем собрании проголосуют за совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. Дата закрытия реестра для участия в ВОСА — 21 декабря 2018 года.

Finam.ru