Рынки Латинской Америки боятся импичмента Трампа и следят за торговым конфликтом

Латиноамериканские фондовые рынки в ближайшей перспективе продолжат следить за динамикой и настроениями мировых торговых площадок.Так, некоторое давление на настроения инвесторов оказывает политическая неопределенность в США.

Демократы начали процедуру импичмента президента Дональда Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника — Джо Байдена. Трамп все эти обвинения отрицает.

Инициатива импичмента в США добавляет неопределенности рынкам в дополнение к сохраняющейся обеспокоенности по поводу торговой войны между США и Китаем и риску рецессии в американской экономике.
При этом участники торгов продолжают пристально следить за развитием внешнеторговых отношений США и Китая. Надежды инвесторов на скорое разрешение конфликта усилились после того, как американский президент заявил, что сделка может быть заключена раньше, чем ожидается.

Из внутренних новостей региона можно выделить сообщение о том, что Международный валютный фонд продолжает работать с Аргентиной по вопросу оказания ей финансовой помощи и подтверждает свои обязательства перед этой страной. Так как в экономике Аргентины сейчас очень много проблем, возможность оказания финансовой помощи для нее это очень хорошая новость.

Источник: ГК Forex Club: https://www.fxclub.org/markets-data/reviews/rynki-latinskoi-amieriki-boiatsia-impichmienta-trampa-sliediat-torghovym-konfli/