Россияне жалуются на работу сотовых операторов, при этом в «Билайне», Тele2 и «Мегафоне» заявили, что работают штатно и проблемы не связаны с их сетями, пишет «РИА Новости».
По данным сервиса «Сбой.рф», проблем в работе МТС касалось сегодня более 1000 жалоб, «Билайна» — более 1500, «Мегафона» — свыше 1300, Tele2 – почти 1000, Yota – свыше 1200. По всем количество жалоб резко выросло по сравнению с предыдущими днями.
«Сети Tele2 работают в штатном режиме, проблема не на нашей стороне», — сообщили агентству в Tele2. В «Билайне» также заявили, что их сеть работает в штатном режиме, «проблемы в работе популярных мессенджеров и приложений на стороне этих сервисов».
«Мы действительно фиксируем снижение объемов трафика в Telegram и ряде других сервисах. Проблема не связана с сетью «Мегафона», которая продолжает работать штатно», — заявили в «Мегафоне».
Сегодня наблюдаются также проблемы в работе Telegram, YouTube, Viber и WhatsApp. В Минцифры днем заявили, что работа мессенджера Telegram и ряда других сервисов на территории России восстанавливается. Министерство совместно с Роскомнадзором ведет работу над установлением причины инцидента.
Источник: Finam.ru
