Российский власти до конца года направит гуманитарную пшеницу в ЦАР, Зимбабве, Мали и Эритрею, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в рамках посещения экспозиции Минсельхоза «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия».
По его словам, в Сомали и Буркина-Фасо уже отправлены два таких судна по 25 тысяч тонн каждое, они прибудут туда в конце ноября — начале декабря. Таким образом, в общей сложности в Африку на безвозмездной основе до конца года будет направлено до 200 тысяч тонн российской пшеницы, передают РИА Новости.

Источник: Finam.ru
