Путин призвал чиновников добиваться результата при выполнении поручений

Путин призвал чиновников добиваться результата при выполнении поручений

Сегодня президент Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, в ходе которого отметил, что его поручения выполняются не совсем качественно. Об этом сообщается в стенограмме Кремля.

Глава государства заявил, что хотел бы видеть конкретные результаты его поручений.

«Астраханская область обладает необходимым потенциалом, чтобы выйти на траекторию устойчивого роста. Но для этого необходимы не фрагментарные, а последовательные, системные меры», — отметил Владимир Путин.

Также Путин напомнил, что еще в 2016 году на заседании президиума Госсовета были даны поручения по развитию речного судоходства и судостроения. «Были конкретные поручения, в основном они выполнены, но хотелось бы посмотреть, что в результате», — отметил президент.

«Хотел бы сегодня услышать, что сделано за это время, какие есть предложения по эффективному хозяйственному использованию водных путей, речных путей, а значит, и по загрузке судостроительных предприятий» — заявил Путин.

Также на совещании обсуждались: темпы ввода жилья в регионе, рост в промышленности и сельском хозяйстве, поднимался вопрос о развитии порта Оля, модернизации автодорожной инфраструктуры, а также вопросы социального развития.

Finam.ru