Правительство выделило 65 млн рублей на соцподдержку пострадавшим в Магнитогорске

Правительство выделило 65 млн рублей на соцподдержку пострадавшим в Магнитогорске

Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплатах и пособиях семьям погибших и пострадавшим в связи с обрушением жилого дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.

Согласно документу из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 65 млн рублей на социальную поддержку граждан, пострадавших в результате обрушения жилого дома в городе Магнитогорске Челябинской области 31 декабря 2018 года, в том числе на выплату единовременного пособия членам семей погибших и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью.

Предусматривается, что членам семей погибших будет выплачено единовременное пособие в размере 1 млн рублей на каждого погибшего. Гражданам, получившим в результате обрушения вред здоровью, единовременное пособие будет выплачено в размере от 200 тыс. до 400 тыс. рублей. Также выделяются средства на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости в размере 100 тыс. рублей на человека.

На прошлой неделе сообщалось, что руководство региона такжеопределило суммы выплат пострадавшим. Кроме тогоматериальную помощь семьям пострадавших окажет Магнитоггорский металлургический комбинат.

Finam.ru