Польша оштрафовал «Газпром» на 213 млн злотых из-за «Северного потока-2»

Польское антимонопольное ведомство UOKiK оштрафовало «Газпром» на 213 млн злотых из-за отказа компании сотрудничать в деле по «Северному потоку-2». Об этом говорится в сообщении ведомства.

В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям обвинения в финансировании строительства «Северного потока-2» без согласия директора антимонопольной службы: «Газпрому», Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.

В ходе разбирательства UOKiK запросил документы, которые имеют значение для дела, в том числе, у «Газпрома», однако компания отказалась предоставить информацию, которая важна для незавершенного производства, говорится в сообщении.

Источник

Добавить комментарий