«Норникель» завершил сбор водно-дизельной смеси на месте разлива на норильской ТЭЦ-3

Посостоянию на21июля сбор водно-дизельной смеси вэластичные резервуары серии ПЭР-250-Н, собранной входе ликвидации разлива на норильской ТЭЦ-3, закончен. Об этом сообщил «Норникель». НПФ «Политехника» ведет работы поорганизации перекачки водно-дизельной смеси сместа сбора доместа переработки иутилизации. Уже развернуто 12,2км трубопровода, который проложен доозера Лебяжье.

Посостоянию на21июля собрано топливно-водяной смеси 33790куб.м, втом числе сакватории рек 25748куб.м.

Обработано сорбентом 185,2км береговой линии, 361720кв.мзагрязненной территории.

КликвидацииЧС привлечено 334 человека и140 единиц техники.

Источник

Добавить комментарий