Доходы бюджета от нефтегазовой отрасли выросли за 2022 год на 28%, или на 2,5 трлн рублей, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания у главы правительства Михаила Мишустина.
«Несмотря на действия недружественных стран, санкционные ограничения, добыча нефти по итогам прошлого года составила 535 млн т. Это на 10 млн т больше, чем в 2021 году, или плюс 2%. Экспорт также вырос на 7%. Хотел бы отметить, что доходы бюджета от нефтегазовой отрасли выросли по прошлому году на 28%, или на 2,5 трлн рублей», — заявил вице-премьер, слова которого опубликованы в стенограмме на сайте правительства РФ.
Источник: Finam.ru
