«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Бóльшую часть торговой сессии четверга индекс МосБиржи, как и индекс развивающихся рынков MSCI EM торговался в небольшом минусе – в среднем в пределах трети процента. От более активных продаж российский рынок удерживали растущие цены на нефть и позитивные настроения на европейских площадках.

Во второй половине дня подъем Stoxx Europe 600 превысил 0,5% в ожидании голосования британского парламента по переносу сроков Brexit. При этом председатель Евросовета Д.Туск уже заявил, что в случае изменения подхода Лондона к реализации Brexit он обратится к странам ЕС с предложением перенести его сроки. На этом фоне инвесторы проигнорировали новые сигналы замедления мировой экономики.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ухудшили прогнозы темпов роста ВВП США в первом квартале до 1,3% – минимума с конца 2015 года, германский институт IFO снизил прогноз роста экономики ФРГ в 2019 году до 0,6%. В конце торгов негативная динамика индекса МосБиржи ускорилась вслед за снижением цены Brent к отметке $67 за баррель.

Обзор полностью

Finam.ru