МИД РФ призывает США одуматься

МИД РФ призывает США одуматься

Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий в связи с расширением американских санкций.

Комментируя санкции в отношении «Еврофинанс Моснарбанка», МИД РФ напоминает «о нелегитимности санкционных решений, принятых вне рамок Совета безопасности ООН». Также отмечается, что «налицо очередной удар США по собственной валюте, доверию к ней в мире и ее статусу инструмента международных расчетов. Вашингтон сам все больше убеждает мировое сообщество в ненадежности доллара, толкает к отказу от его использования».

«Прозвучавшие следом угрозыГоссекретаря США в адрес корпорации «Роснефть» за взаимодействие с Венесуэлой также бессмысленны. Она и без того с 2014 года находится под санкциями, но продолжает успешно работать. Зато серьезно потеряли ее прежние американские партнеры, которых Вашингтон принудил свернуть сотрудничество», — говорится в сообщении. Вчера «Роснефть» выразила удивление по поводу заявления Госсекретаря США Майкла Помпео.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Завершается комментарий призывом «США одуматься и вместо введения запретов в отношении иностранных компаний и банков перейти, наконец, к нормальной совместной работе под эгидой ООН по содействию стабилизации ситуации в Венесуэле на основе принципов международного права».

Finam.ru

Добавить комментарий