БЕРЛИН, 19 апр — РИА Новости. Автоконцерн Mercedes-Benz сохранил для себя возможность вернуться на рынок Российской Федерации — через обратный выкуп активов в случае снятия санкций Запада, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на представителя компании.
Автоконцерн ушел с российского рынка в марте 2022 года. А ранее в среду в ЕГРЮЛ были опубликованы данные, согласно которым владельцем бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье и ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» стал дилер «Автодом».
«Мы согласовали с покупателем возможность выкупить акции компании в случае снятия санкций (с РФ — ред.)», — цитирует Handelsblatt представителя автоконцерна.
Кроме производственной площадки, согласно ЕГРЮЛ, российский дилер также приобрел OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которое занималось лизингом и страхованием автомобилей. При этом в «Автодоме» ранее в среду отметили, что сделка по приобретению активов Mercedes-Benz в РФ до конца не закрыта и идет напряженная работа с госорганами по ее финализации.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Покупка иностранных ценных бумаг доступна квалифицированным инвесторам. Как стать квалифицированным инвестором в «Финаме»
Источник: Finam.ru
