Число погибших в результате обрушения части дома в Магнитогорске выросло до 37 человек

Число погибших в результате обрушения части дома в Магнитогорске выросло до 37 человек

Число погибших в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске выросло до 37 человек, говорится в сообщении МЧС.

Всего из-под завалов извлечено 43 человека, из них 37 – погибли (в том числе 6 детей), 6 – спасены (в том числе 2 ребёнка). Проводятся работы по установлению местонахождения еще 4 граждан. Продолжаются работы по разбору завалов. При этом сохраняется угроза дальнейшего обрушения части здания.

Сегодня жители пятого, шестого и восьмого подъездов получатдва получасовых окна, с 12.00 до 12.30 и с 16.00 до 16.30 для того, чтобы в сопровождении спасателей МЧС России и сотрудников МВД попасть в свои квартиры и взять необходимые личные вещи, документы. Кроме того, 3 января губернатор Челябинской области проведет дополнительный прием граждан.

Взрыв в 12-подъездном доме в Магнитогорске произошел 31 декабря. В городе был введен режим ЧС. Основная версия происшествия – взрыв бытового газа. Как отмечается в сообщении СК РФ, в разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов обнаружено не было.

Finam.ru