Биотехнологический ETF в плюсе на 37% за последний год

Индексный фонд с привязкой к акциям биофармацевтических компаний iShares Nasdaq Biotechnology ETF (IBB), находящийся в числе наших рекомендаций с рейтингом «покупать» с 2017 года, ранее превысил отметку $176 и достиг целевой цены, принеся солидную доходность в размере 20% за период с нашего предыдущего обновления рекомендации (31 марта).

За период с начала 2021 года инструмент продемонстрировал доходность в размере 14,7%, а за последние 12 месяцев обогатил инвесторов на 37%.

На данном этапе у нас по-прежнему нет оснований для пессимизма в отношении биотехнологического ETF. Сектор биотехнологий обрел новое дыхание в условиях пандемии коронавируса, и текущий состав первой десятки акций в структуре iShares Nasdaq Biotechnology ETF в полной мере соответствует реалиям пандемии – в топ-10 входят компании, ведущие деятельность на фронте борьбы с коронавирусом, в т.ч., Moderna, Gilead Sciences, Regeneron и др.

С учетом все новых и новых волн пандемии COVID-19 мы убеждены в том, что биотехнологический сектор останется в числе фаворитов у инвестиционного сообщества и сможет опередить рынок по доходности в ближайшие кварталы.

В связи с оправданием нашего прогноза ставим рекомендацию и целевую цену по iShares Nasdaq Biotechnology ETF на пересмотр.

Источник