Запуск «ВСМ Москва – Санкт-Петербург» приведет к росту провозных мощностей на сети РЖД на 30 млн тонн в год

Ввод в эксплуатацию «ВСМ Москва – Санкт-Петербург» приведет к росту провозных мощностей на сети РЖД на 30 млн тонн в год, заявил замглавы РЖД Алексей Шило в ходе брифинга для журналистов.

По его словам, которые приводятся в Телеграм-канале компании, на ВСМ уйдет часть пассажирского движения, и главный ход Москва — Санкт-Петербург будет использован частично под грузовое движение.

Кроме того, он подчеркнул, что улучшатся и экономические условия для грузоотправителей: после реализации проекта тарифное расстояние при отправке товаров между городами сократится на 400 км.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий