Yandex научил Алису понимать детей

Компания Elari, один из лидеров по продаже носимой электроники в России, в партнерстве с «Яндексом» представляют Elari KidPhone 3G — первые в мире детские часы-телефон с поддержкой голосового помощника Алиса, видеозвонков и GPS-трекинга. Об этом говорится в сообщении интернет компании.

«Это первое устройство, выпущенное сторонней компанией на базе Yandex.IO – комплекта для разработки умных устройств с голосовым интерфейсом от «Яндекса». Общительная Алиса, поселившись на запястье ребенка, позаботится о том, чтобы он никогда не скучал и развивался. Кроме того, этот гаджет поможет родителям знать, где находятся их дети, и всегда быть с ними на связи по телефону, видео или через голосовые SMS», — отмечается в сообщении поисковика

Как отмечает компания, в Elari KidPhone 3G Алиса — больше, чем голосовой помощник, она становится добрым другом ребенка, партнером в играх и умным помощником в учебе. «Алиса уже готова отвечать на каверзные детские вопросы, любит просто поболтать, умеет решать математические задачи, играть в города, слова, «Зоологию», «Угадай песню» и другие игры, загадывать загадки, шутить, рассказывать сказки и многое другое! Эти способности Алисы специально доработаны для использования в детских часах: команда «Яндекса» научила Алису лучше понимать детскую речь и доводить до сведения детей только подходящий им контент», — уточняется в сообщении.

Детские часы-телефон Elari KidPhone 3G будут официально представлены на международной выставке IFA 2018 в Берлине.