«Яндекс» и ГК «ЛАНИТ» продают совместное предприятие по производству серверов частным инвесторам

«Яндекс» и ГК «ЛАНИТ» продают совместное предприятие по производству серверов под торговой маркой OpenYard группе частных инвесторов, следует из пресс-релиза «Яндекса».

OpenYard проектирует серверы, системы хранения данных, шлюзы и компоненты умных устройств. Отмечается, что предприятие сохранит за собой производство под Рязанью, права на технологические разработки, а также команду сотрудников и бренд OpenYard. 

«Яндекс» сосредоточится на развитии своих ключевых технологий и бизнесов. «Группа «ЛАНИТ» продолжит заниматься интеграторским бизнесом, разработкой и внедрением программного обеспечения, а также дистрибуцией и развитием собственных программных продуктов», — добавили в пресс-службе «Яндекса».

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий