ВТБ не планирует увеличивать долгосрочные инвестиции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление зампреда правления банка Дмитрия Пьянова.
«Мы имеем несколько сотен миллиардов рублей (это на 24-триллионом балансе – сравнительно небольшая величина), инвестированных как долгосрочные инвестиции в сегменте КИБ (корпоративно-инвестиционный блок – ред.), в которых есть и упомянутые вами инвестиции в зерновой холдинг, в «Яндекс»… В рамках этих нескольких сотен миллиардов рублей планируем сохранять этот бизнес. Группа ВТБ не осуществляет никакие экстренные выходы, но и не увеличивает структурно объем таких инвестиций. То есть будут какие-то естественные выходы, будут возможные приобретения без существенного увеличения этого лимита», — цитирует агентство слова Пьянова с его выступления в ходе звонка с инвесторами.
«Увеличение инвестиций не планируется, в рамках этого лимита может быть обычная лимитированная бизнес-деятельность с индивидуальной стратегией по каждому активу», — добавил он.
Источник: Finam.ru
