Все позитивные новости уже заложены в цены Dana Holding

Dana Holding – мировой лидер в области производства трансмиссий, мостов, коробок передач, электронных систем управления для легковых и грузовых автомобилей, а также строительной и сельскохозяйственной техники.

Акции компании Dana Holding с момента выпуска нашего обзора от 23 августа 2017 года принесли инвесторам доходность в размере 28%, при этом ранее была достигнута наша целевая цена $26. Отметим, что 26 октября были опубликованы финансовые результаты за 3 квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков.

Выручка в отчетном периоде выросла на 32,3% и составила $1,831 млрд по сравнению с $1,384 млрд годом ранее, тогда как аналитики ожидали $1,7 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 21% и достигла $69 млн или 46 центов на акцию по сравнению с $57 млн или 39 центами на бумагу годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию составила 59 центов, хотя аналитики ждали 56 центов на бумагу. Помимо этого, менеджмент компании повысил прогноз по выручке на 2017 год до диапазона $7-7,2 млрд, а скорректированную прибыль на акцию до коридора $2,3-2,5.

Несмотря на то, что все так позитивно и радужно, мы считаем, что на текущий момент практически все позитивные новости уже заложены в цены (восстановление спроса на рынке неоригинальных запчастей для Off-Highway сегмента, дальнейшая активность на рынке M&A, рост спроса на продукцию для электроавтомобилей, а также ожидания неплохих финансовых результатов за четвертый квартал). Помимо этого, бумаги Dana Holding уже переоценены по ряду мультипликаторов по отношению к конкурентам. На наш взгляд, на текущий момент целесообразно зафиксировать прибыль по длинным позициям, так как ожидаем временную приостановку роста акций компании.

Finam.ru