«Вертолеты России» получат от «Новикомбанка» 5 млрд рублей на стратегические проекты

«Вертолеты России» получат от «Новикомбанка» 5 млрд рублей на стратегические проекты

«Новикомбанк», опорный банк госкорпорации «Ростех», Холдинг «Вертолеты России» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве и кредитовании в размере 5 млрд рублей.

Банк выступит организатором финансирования проектов холдинга по созданию и продвижению гражданской вертолетной техники, говорится в пресс-релизе «Новикомбанка».

Соглашение предусматривает организацию финансирования таких значимых проектов Холдинга, как поставка, ремонт, сопровождение эксплуатации вертолетов Ка-62, Ка-32, Ка-226; Ансат, Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.

Специально для «Вертолетов России» и входящих в холдинг организаций «Новикомбанк» обеспечит разработку уникальных кредитно-финансовых механизмов, а также внедрение в холдинге современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности его деятельности. Соглашения подписали председатель правления «Новикомбанка» Елена Георгиева и заместитель генерального директора по финансам и инвестициям «Вертолетов России» Эрвин Илизиров.

Сотрудничество «Новикомбанка» и «Вертолетов России» эффективно развивается с 2011 года по нескольким направлениям. Банк предоставляет холдингу расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. Лимит кредитования, установленный на «Вертолеты России» в «Новикомбанке» составляет 14 млрд рублей.

Finam.ru