VEON назначила нового главного операционного директора

VEON сообщил об изменениях в команде руководства и новой упрощенной структуре.

Кристофер Шлаффер, главный коммерческий директор группы, решил покинуть VEON в конце этого года. В начале 2016 года Кристофер присоединился к новому подразделению Digital, а также к коммерческим командам группы. В настоящее время идет поиск его преемника.

Марк МакГанн, руководитель группы по корпоративным вопросам и связям с общественностью, также решил покинуть VEON. Марк присоединился к команде в начале 2016 года.

Кьелл Мортен Джонсен назначен главным операционным директором группы, эту должность он занимал на временной основе с марта 2018 года.

Амир Хафиз Ибрагим, ранее возглавляющий сектор Emerging Markets, останется в качестве главного исполнительного директора Jazz в Пакистане. Петр Чернышов, ранее возглавлявший направление «Евразия» и бывший главным исполнительным директором «Киевстар» на Украине, решил покинуть группу. Александр Комаров, главный исполнительный директор Beeline Kazakhstan, дополнительно будет выполнять роль главного исполнительного директора «Киевстар» на временной основе.