В Калмыкии возобновляются поиски нефти и газа

В Калмыкии возобновляются поиски нефти и газа, сообщила пресс-служба главы Калмыкии.

В реализации проекта участвуют Минприроды РФ, Роснедра, Геологический нефтяной институт (ВНИГНИ), правительство Калмыкии. Также предусмотрено финансирование из федерального центра, в том числе на создание 30 рабочих мест.

Глава Калмыкии Бату Хасиков подчеркнул, что поисковые работы, направленные на обнаружение новых месторождений нефти и газа, в Калмыкии возобновляются впервые с советских времен. Он также отметил, что руководством региона проделана большая подготовительная работа.

Проект будет реализовываться с 2020 по 2022 годы. В несколько этапов будут проведены сейсморазведочные и электроразведочные работы. Полученные в ходе материалы будут обработаны, а наиболее перспективные зоны нефтегазонакопления – выделены и оконтуриваны.

Источник

Добавить комментарий