В базу расчета индексов МосБиржи и РТС с 22 декабря войдут акции «Совкомфлота» и «Мечела»

В базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции «Совкомфлота», «Самолета», «Мосэнерго», а также обыкновенные и привилегированные бумаги «Мечела».

«Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 22 декабря 2023 года, а также установила значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов», — отмечается в сообщении торговой площадки. 

В базу расчета индекса голубых фишек будут включены обыкновенные акции НЛМК, тогда как обыкновенные акции МТС покинут индекс. В базу расчета индекса средней и малой капитализации войдут обыкновенные акции МКБ. 

Обыкновенные акции ПАО «Группа Астра» и обыкновенные акции ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» будут включены в базу расчета индекса акций широкого рынка, при этом обыкновенные акции ПАО «Россети Северо-Запад» и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции O’KEY Group S.A. будут исключены из индекса.

В отраслевой индекс информационных технологий войдут обыкновенные акции ПАО «Группа Астра». 

Отраслевой Индекс потребительского сектора изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» и исключения депозитарных расписок иностранного эмитента на акции O’KEY Group S.A. 

Обыкновенные акции ПАО «Россети Северо-Запад» покинут отраслевой индекс электроэнергетики. 

В лист ожидания на включение в базу расчета индекса МосБиржи и РТС войдут обыкновенные акции «ВСМПО-АВИСМА», обыкновенные акции ПАО «Банк «Санкт-Петербург», обыкновенные акции ПАО «Группа Ренессанс Страхование» и обыкновенные акции «Ленты». 

Обыкновенные акции «Магнита» остаются в листе ожидания на исключение из базы расчета индекса МосБиржи и РТС.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий