Суд арестовал Филиппа Дельпаля и еще троих фигурантов дела о мошенничестве

Суд арестовал Филиппа Дельпаля и еще троих фигурантов дела о мошенничестве

На сайте Басманного районного суда Москвы появилась информация об избрании меры пресеченияв виде заключения под стражу в отношении партнера Baring Vostok по индустрии финансового сектора Филиппа Дельпаля, партнера Baring Vostok Вагана Абгаряна,а также Алексея Кордичева из «Норвик Банка» и Максима Владимирова из «Первого коллекторского бюро».

Заседание суда о мере пресечения в отношении директора по инвестициямBaring Vostok Ивана Зюзина продолжается.

Заседание суда по делу основателя Baring Vostok Майкла Калви отложено до 13:00 16 февраля по «иным причинам».

Сегодня стало известно, что Майкл Калви подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ст. 159 ч.4 УК РФ). Позже появилась информация о регистрации дел в отношении Филиппа Дельпаля, Вагана Абгаряна, Ивана Зюзина, Алексея Кордичева и Максима Владимирова по этой же статье.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Компания Baring Vostok подтвердила, что в рамках коммерческого спора по банку «Восточный экспресс» задержаны четыре сотрудника, включая Майкла Калви. «Действия правоохранительных органов не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok и других портфельных компаний, — говорится в заявлении фонда. — Baring Vostok и все портфельные компании фондов, включая банк «Восточный Экспресс», продолжают работать в обычном режиме, Baring Vostok планирует выполнить все взятые на себя обязательства по финансированию одобренной Центральным Банком эмиссии капитала банка».

Finam.ru