
Один из основателей компании Morgan Creek и ярый сторонник криптосферы Энтони Помплиано полагает, что власти США сделают биткоин своей национальной валютой.
Произойдет это немного позже, поэтому нужно запастись терпением, написал эксперт в Твиттере.
Помплиано и ранее неоднократно заявлял, что биткоин обладает гигантским потенциалом. Этим активом уже интересуются крупные финансовые структуры, которые начинают понимать, что свои капиталы нужно хранить в криптовалюте.
Хранение сбережений, например, в золоте приводит к высоким операционным издержкам, а инвестиции в BTC – это удобно и выгодно.
Накануне Помплиано написал в Твиттере:
«Биткоин был выпущен в 2009 году. Десять лет спустя он вырос до актива в $200 млрд. Через несколько лет они [США], вероятно, начнут говорить о принятии биткоина в качестве своей национальной валюты».
Bitcoin was released in 2009.
A decade later it has grown to a $200+ billion asset.
Now the US government is talking about tokenizing their fiat currency in response.
In a few years they will likely be talking about adopting Bitcoin as a national currency.
Patience.
— Pomp 🌪 (@APompliano) 3 октября 2019 г.
В субботу, 6 октября, биткоин торгуется на уровне $8180. Некоторые аналитики считают, что монета сейчас консолидируется, поэтому волатильность остается низкой. Как только BTC получит достаточную поддержку, мы увидим возобновление роста, однако маловероятно, что ралли будет взрывным.
Источник: mining-cryptocurrency.ru
Новое сообщение США может сделать Bitcoin своей национальной валютой, мнение Энтони Помплиано появилось на КриптоВики.
