ВНорильске завершен основной этап аварийно-спасательных работ наместе разлива дизельного топлива изрезервуара ТЭЦ-3. Специалисты «Газпром нефти», принимавшие участие вликвидации последствийЧС, задве недели установили 4км боновых заграждений исобрали более 8тыс. кубометров нефтесодержащей жидкости. Команда «Газпром нефти» полностью очистила русло реки Амбарная оттопливных пятен, говорится в сообщении компании.
20июня большая часть сотрудников «Газпром нефти» вернутся вМегион, Ноябрьск, Санкт-Петербург иХанты-Мансийск, 22спасателя компании останутся вНорильске для доочистки притоков реки иповерхности малых водоемов, атакже обработки сорбентами береговой линии имониторинга ее состояния.
Насмену спасателям компании вНорильск прибыли экологи «Газпром нефти». Специалисты примут участие всоставлении «дорожной карты» программы восстановления флоры ифауны пострадавшей территории.

