События предстоящих дней: Путин встретится с Меркель, пройдут советы директоров ДВМП, МОЭСК

18 августа, в субботу, президент России Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в замке Мезеберг. В ходе переговоров состоится обсуждение актуальных вопросов внешней политики, в том числе вопросы урегулирования сирийских проблем и ситуации на востоке Украины.

20 августа, в понедельник, «Магнит» опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2 квартал и 1 полугодие 2018 года. Прибыль «Магнита» по МСФО за 1 полугодие 2017 года составила 20,748 млрд руб., что ниже уровня предыдущего периода на 20,5% (или $357,8 млн, что меньше на 3,7%).

«Северсталь» закроет реестр акционеров для участия во внеочередном общем собрании акционеров. ВОСА пройдет 14 сентября 2018 года.

Совет директоров МОЭСК предварительно одобрит решение о совершении МОЭСК сделки, связанной с безвозмездной передачей имущества общества.

В повестку заседания совета директоров ДВМП внесены вопросы об одобрении сделок подконтрольных лиц — ООО «Фирма Трансгарант», ООО «ФИТ», ООО «ФЕСКО Рейл», а также ООО «М-порт». Кроме того, совет директоров обсудит ликвидацию SIA Tektrans.