События предстоящего дня: «Яндекс» раскроет финотчетность за 2018 год, совет директоров «Акрона» даст рекомендации по дивидендам

События предстоящего дня: «Яндекс» раскроет финотчетность за 2018 год, совет директоров «Акрона» даст рекомендации по дивидендам

15 февраля, в пятницу, Yandex опубликует финансовую отчетность по US GAAP за 2018 год. Чистая прибыль IT-компании составила 8,7 млрд рублей ($150,3 млн).

«Акрон» закроет реестр акционеров для участия в ВОСА. Акционеры на внеочередном общем собрании 11 марта проголосуют за распределение нераспределенной прибыли по результатам прошлых лет.

В этот же день совет директоров «Акрона» на заседании даст рекомендации по распределению нераспределенной прибыли по результатам прошлых лет (в том числе по выплате дивидендов).

Совет директоров «Транснефти» рассмотрит вопросы о внесении изменений в политику управления валютными и процентными рисками и проведении внутренней оценки деятельности совета директоров.

Кроме того, Fitch опубликует результаты очередного пересмотра рейтинга России. Во время предыдущего пересмотра в августе 2018 года Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-» с «позитивным» прогнозом.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Finam.ru