События предстоящего дня: Путин встретится президентом Швейцарии, «Черкизово» раскроет финотчетность

События предстоящего дня: Путин встретится президентом Швейцарии, «Черкизово» раскроет финотчетность

21 ноября, в четверг, президент России Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Швейцарии Ули Маурером. Переговоры состоятся в Москве. Будут обсуждены ключевые вопросы дальнейшего развития российско-швейцарского сотрудничества, а также некоторые актуальные темы международной повестки дня.

В тот же день президент примет участие в церемонии открытия движения по Московским центральным диаметрам. Общая протяжённость первых двух маршрутов – Белорусско-Савёловского (МЦД-1) и Курско-Рижского (МЦД-2) – составляет 132 километра, на них расположено 57 станций, с 19 из которых можно будет сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Корпоративный календарь также насыщен событиями.

«Московская Биржа» проведет внеочередное общее собрание акционеров. Акционеры досрочно прекратят полномочия членов ревизионной комиссии «Московской биржи» и изберут новых. Закрытие реестра для участия в ВОСА — 29 октября 2019 года.

Группа «Черкизово» опубликует финансовую отчетность по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев 2019 года. В 3 квартале 2018 года чистая прибыль утроилась по сравнению с 3 кварталом 2017 года и составила 1,6 млрд рублей. За 9 месяцев 2018 года чистая прибыль достигла 10,4 млрд рублей.

Совет директоров «КТК» на заседании изберет председателя СД.

Банк России опубликует ежемесячный обзор «О развитии банковского сектора Российской Федерации».

Finam.ru