События предстоящего дня: Путин посетит Узбекистан, пройдут советы директоров «Газпрома», ТМК

18 октября, в четверг, президент России Владимир Путин встретится в Ташкенте с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Главы государств обсудят текущее состояние и перспективы российско-узбекистанских отношений, примут участие в пленарном заседании первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана на тему «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

Также в этот день Владимир Путин примет участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Президент примет участие в пленарной сессии юбилейного XV заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», который проходит в Сочи. Тема в этом году – «Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке».

Премьер-министр Дмитрий Медведев примет участие в 12-м саммите АСЕМ, который пройдет в Брюсселе.

Совет директоров «Газпрома» на заседании в четверг рассмотрит ежеквартальный отчет об итогах закупочной деятельности «Газпрома».

В повестку заседания совета директоров ТМК внесено рассмотрение отчет о состоянии охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях группы ТМК за 9 месяцев 2018 года.

Совет директоров ДВМП одобрит ликвидацию зависимого лица — ОАО «Владинпорт».

На заседании совета директоров «Полюса» планируется рассмотреть вопросы текущей финансово-хозяйственной деятельности компании. В этот же день закроется реестр для выплаты дивидендов «Полюса». Дивиденды «Полюса» за 1 полугодие 2018 года составили 131,11 рубля на одну акцию.

«М.Видео» опубликует операционные результаты за 3 квартал 2018 года. В 3 квартале 2017 года объем продаж компании «М.Видео» составил 58,7 млрд рублей.

Также в четверг состоится публикация операционных результатов X5 Retail Group за 3 квартал и 9 месяцев 2018 года. Чистая розничная выручка X5 Retail Group за 3 квартал 2017 года составляла 317,1 млрд рублей. За 9 месяцев 2017 года чистая розничная выручка компании составила 927,5 млрд рублей.

Свои операционные результаты опубликует за 3 квартал 2018 года «Группа ЛСР». Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений в 3 квартале 2017 года «Группы ЛСР» составила 16 млрд рублей.