События предстоящего дня: Пройдет ГОСА ВТБ, QIWI и МТС отчитаются по МСФО

В среду, 23 мая, министр промышленности и торговли Денис Мантуров проведет заседание Российско-Египетской Комиссии. В Москве состоится 11-е заседание Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Будут затронуты темы развития отношений в атомной энергетике, сфере поставок сельскохозяйственной продукции, железнодорожного машиностроения и авиационной промышленности.

Также завтра пройдет годовое общее собрание акционеров ВТБ. В повестку ГОСА включены вопросы об избрании наблюдательного совета, выплате вознаграждений и дивидендов, а также о прекращении участия ВТБ в Ассоциации российских банков. Закрытие реестра — 28 апреля 2018 года.

В среду опубликует финансовую отчетность за 1 квартал 2018 года по МСФО QIWI. Скорректированная чистая прибыль QIWI по МСФО за 1 квартал 2017 года увеличилась на 3% и составила 1,266 млрд рублей или $22,5 млн. Выручка увеличилась на 16% — до 2,905 млрд рублей или $51,5 млн.

МТС также представит финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль МТС по МСФО в 1 квартале 2017 года сократилась на 14% — до 12,5 млрд рублей. Выручка группы сократилась на 1,1% — до 104,7 млрд рублей.

Состоится заседание совета директоров «Т Плюс». Совету директоров компании предстоит утвердить годовой бухгалтерский отчет за 2017 год, рассмотреть рекомендации по распределению прибыли, в том числе о выплате дивидендов и утвердить повестку годового собрания, а также дату и время проведения ГОСА.