События предстоящего дня: ВТБ проведет годовое собрание акционеров

События предстоящего дня: ВТБ проведет годовое собрание акционеров

5 июня, в среду, президент РФ Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры обсудят пути дальнейшего углубления российско-китайского всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия. Особое внимание будет уделено реализации крупных экономических и гуманитарных проектов. Запланирован также обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт переговоры с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини. Главы правительств двух стран обсудят взаимодействие в торгово-экономической сфере с упором на совместные проекты в энергетике.

Акции «ФосАгро» будут последний день торговаться с дивидендами. Акционеры проголосуют за выплату финальных дивидендов за 2018 год в размере 51 рубль на акцию на годовом общем собрании 24 мая. Датой закрытия реестра для участия в ГОСА определено 29 апреля, для получения дивидендов — 10 июня 2019 года.

Пройдет годовое общее собрание акционеров ВТБ в Санкт-Петербурге. Реестр акционеров для участия в годовом общем собрании будет закрыт 13 мая.

Состоится заседание совета директоров «Энел Россия». Совет директоров созовет внеочередное общее собрание акционеров.

Закроется реестр акционеров «Мечела» для участия в ГОСА. Совет директоров «Мечела» рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по привилегированным акциям в размере 18,21 рубля на одну акцию, по обыкновенным акциям дивиденды не выплачивать. ГОСА состоится 28 июня 2019 года в Москве.

Finam.ru