Сложившийся на рынке недвижимости позитив отыгран

Акции одного из крупнейших российских девелоперов — Группы «Самолет», находящиеся в нашем аналитическом покрытии с апреля текущего года, досрочно достигли установленной целевой цены в1749руб.,принеся инвесторам доходность в размере 14% всегоза несколько месяцев.

По нашим оценкам, в среднесрочной перспективе ситуация на рынке недвижимости будет выравниваться, а рост цен на жилье в крупнейших городах Россииможетсменитьсястагнацией на фоне ослабления повышенного спроса и увеличения предложения, которое было ограничено в 2020 году, поскольку девелоперы замораживали строительство своих объектов во время самоизоляции.Мы также отмечаем повышение ипотечных ставок.

В то же время возможное ужесточение ограничительных мер в связи с распространением нового штамма коронавируса «Дельта» и повышение процентных ставок оказывает давление нарынок акций, в связи с чем мы не исключаем коррекции индексов.

После проведения IPO на Московской бирже в ноябре 2020 года акции «Самолета»подорожали на 75%. По нашим оценкам, сложившийся на рынке недвижимости позитив отыгран в акциях компании, и сейчас они выглядятдовольноперекупленными,и после реализации доходности порекомендациимы ставиминвестиционный кейс «Самолета»на пересмотр. Учитывая вышесказанное и то, что с технической точки зрения котировки пробили восходящий тренд, а положение медленных стохастических линий выступает за коррекцию, мы рекомендуем фиксировать прибыль в акциях компании.

Источник