МОСКВА (Рейтер) — Центральный аппарат Следственного комитета РФ поручил сибирскому управлению на транспорте проверить заявление сторонников оппозиционера Алексея Навального о возможном покушении на него.
«Из СК РФ поступило информационное письмо — обращение передано для проверки в нижестоящее управление в Западно-Сибирское управление СК РФ на транспорте», — сообщила в пятницу судья Басманного суда Москвы Евгения Николаева, которую цитирует РИА Новости.
«Заявление о возбуждении уголовного дела направлено в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте», — цитирует судью ТАСС.
Разбирательство в суде началось после того, как юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади подал в СК РФ заявление о покушении на убийство и посягательстве на жизнь общественного деятеля.
В среду власти Германии сообщили, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок», и потребовали объяснений от Москвы.
(Текст Елены Фабричной. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
