Силуанов повысил оценку затрат на обещанные Путиным меры поддержки в 1,5 раза

Силуанов повысил оценку затрат на обещанные Путиным меры поддержки в 1,5 раза

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию озвучил ряд мер социальной поддержки. О дополнительных средствах для их выполнения вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов рассказал во время совещания президента с членами правительства.

«Мы начали уже подготовку всех необходимых решений сразу после послания. В совокупности сделан расчет примерно, так сказать, финансовых потребностей вреализации тех задач, которые были поставлены в послании. Это более 900 миллиардов рублей на промежутке от 2019 до 2024 года, — сказал Силуанов. — Мы заложили в планы, на предстоящий год при уточнении бюджета заложим необходимые ресурсы. При подготовке бюджетов на предстоящую трехлетку также эти средства будут изысканы».

Сразу после выступления президента с посланием вице-премьер оценил дополнительные меры поддержки в 100-120 млрд рублей в год (500-600 млрд рублей в год на период с 2019 по 2024 год).

Finam.ru

Добавить комментарий