Шри-Ланка планирует продать SriLankan Airlines, покупатель может быть из РФ — министр

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Власти Шри-Ланки планируют продать национального перевозчика SriLankan Airlines, покупатель может быть из России, заявил в интервью РИА Новости министр транспорта страны Бандула Гунавардана.

«Да, я могу подтвердить, что власти Шри-Ланки планируют продажу SriLankan Airlines, но покупатель еще не найден. Здесь много бизнес-возможностей, и покупателем вполне может быть какая-либо российская компания», — сказал Гунавардана.

Министр также отметил, что власти страны хотят найти хорошего покупателя для перевозчика. Он также объяснил, почему сейчас SriLankan Airlines не летает в Россию: из-за проблем со страховкой.

«У авиакомпании есть проблемы со страховкой: как только они ее решат, они попробуют возобновить полеты в Россию. Я думаю, это случится в ближайшем будущем», — сказал Гунавардана.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий