«Северсталь» планирует направить на инвестпрограмму не менее 119 млрд рублей, что будет не ниже уровня 2024 года. Об этом заявил начальник отдела по работе с инвесторами в компании Никита Климантов в эфире «Газпромбанк инвестиции».
«Скорее всего, она (инвестпрограмма — ред.) будет точно не ниже этого года. Я напомню, мы анонсировали инвестиционную программу 119 миллиардов рублей (в 2024 году — ред.). Но на самом деле это вызов для нас — суметь освоить такое количество инвестиций, это непросто», — передает «РИА Новости» слова Климантов.
Кроме этого, Климантов добавил, что «Северсталь» планирует активную фазу строительства фабрики окомкования, а это, по его словам, достаточно дорогой проект.
Источник: Finam.ru
