«Северсталь» планирует направить на инвестпрограмму в 2025 году не менее 119 млрд рублей

«Северсталь» планирует направить на инвестпрограмму не менее 119 млрд рублей, что будет не ниже уровня 2024 года. Об этом заявил начальник отдела по работе с инвесторами в компании Никита Климантов в эфире «Газпромбанк инвестиции».

«Скорее всего, она (инвестпрограмма — ред.) будет точно не ниже этого года. Я напомню, мы анонсировали инвестиционную программу 119 миллиардов рублей (в 2024 году — ред.). Но на самом деле это вызов для нас — суметь освоить такое количество инвестиций, это непросто», — передает «РИА Новости» слова Климантов.

Кроме этого, Климантов добавил, что «Северсталь» планирует активную фазу строительства фабрики окомкования, а это, по его словам, достаточно дорогой проект.

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий