Рынок чувствует себя не очень уверенно, продают нефтяников

Индекс МосБиржи на открытие торгов во вторник, 7 ноября, поднимается на 0,09% — до 3237,9 пункта, РТС падает на 0,11% — до 1102,61 пункта.

В лидерах падения акции нефтяных компаний: «РуссНефти» (-,049%), «Башнефти» ап (-0,31%), «Татнефти» (-0,2%), «Сургутнефтегаза» (-,019%). Прибавляют бумаги энергетических компаний — ТГК-1 (+0,43%), «Юнипро» (+0,38%) — и девелоперы — «Самолета» (+0,43%), ЛСР (+0,27%). 

Рубль тоже укрепляется. Доллар теряет 0,02%, опускаясь до 92,373 рубля, юань — 0,21%, торгуясь на отметке 12,653 рубля. Есть вероятность, что сегодня рубль сможет еще отыграть потери благодаря возобновлению продажи валютной выручки экспортерами. 

Нефть тем временем дешевеет. Ближайший фьючерс на нефть марки Brent снижается на 1,1% — до 84,27 доллара. На мировых рынках сейчас доминирует идея, что спад экономики в Европе, США и Китае приведет к неизбежному сокращению потребления топлива. 

Источник: Finam.ru

Добавить комментарий