Royal Caribbean недооценена по отношению к ключевым конкурентам

Вторая по величине в США круизная компания Royal Caribbean Cruises представила финансовые результаты за 2 квартал, а также заявила о том, что ожидает зафиксировать рекордную прибыль по итогам всего текущего года. Чистая прибыль в минувшем квартале увеличилась с $369,5 млн или $1,71 на акцию годом ранее до $466,3 млн или $2,19 на бумагу.

В то же время, Royal Caribbean сообщила о том, что скорректированная прибыль по итогам всего текущего года может достичь $8,70-8,90 на бумагу, что является рекордным уровнем за всю историю деятельности компании. При этом отмечается, что данные прогнозы уже предусматривают негативный эффект от изменения цен на топливо и колебаний валютного курса.

Кроме того, компания заявила о том, что совершила обратный выкуп акций на сумму $300 млн в рамках программы, одобренной в мае и предусматривающей выкуп бумаг на общую сумму $1 млрд.

Принимая во внимание благоприятную отчетность Royal Caribbean за минувший квартал, воодушевляющие прогнозы на текущий год, а также сохраняющуюся недооцененность компании по отношению к ключевым конкурентам, мы сохраняем рекомендацию «покупать» по ее бумагам и оставляем целевую цену на прежнем уровне $134, что эквивалентно 17%-ному росту акций от текущих уровней.

Finam.ru