Банковский сектор России выйдет к концу текущего года на показатели 2021-го по прибыли, передает «РИА Новости» слова зампреда ЦБ Ольга Полякова с выступления на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 2.0».
«2022 год банковский сектор закончил с прибылью, прибыль составила 200 миллиардов рублей, цифра не такая большая, по сравнению особенно с предыдущим годом, но первые месяцы текущего года дают нам основания полагать, что уже концу этого года банковский сектор может выйти на показатели 2021 года», — заявила Полякова.
Кроме того, она заявила, что ЦБ РФ по-прежнему рассматривает возможность на постоянной основе снять ограничения для банков с базовой лицензией по открытию счетов в иностранной юрисдикции.
Источник: Finam.ru
