Россияне, которые в июне получили выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей от рождения до 16 лет, получат аналогичную выплату в июле. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к гражданам.
«Экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет», — сказал Путин.
При этом подавать повторное заявление не нужно, выплата будет автоматической, отметил он.
