Россия и Великобритания договорились частично восстановить составы дипмиссий
Россия и Великобритания договорились частично восстановить составы дипломатических миссий. Об этом рассказал посол России в Великобритании Александр Яковенко в интервью телеканалу «Россия 24».
«У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что, начиная с января, дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне. Я не уверен, что это будет сделано в отношении всех сотрудников, но по крайней мере половина посольства будет восстановлена», — сказал глава дипсмиссии.
Яковенко отметил, что потенциал, который существует между двумя странами многие годы нереализован. «Я думаю, что народы наших стран заслуживают лучшего», — отметил посол.
Товарооборот между Россией и Великобританией увеличился на 25%, Британия обогнала Германию по инвестициям и стала инвестором номер один в России.
