РФПИ и партнеры инвестируют 1 млрд рублей в развитие компании Cotton Way

РФПИ и партнеры инвестируют 1 млрд рублей в развитие компании Cotton Way

Консорциум инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), немецкой финансовой группы KGAL GmbH & Co. KG и ведущих ближневосточных суверенных фондов инвестируют 1 млрд рублей в портфельную компанию РФПИ Cotton Way, лидера российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий, говорится в сообщении РФПИ.

Средства, привлеченные от РФПИ и партнеров, компания планирует направить на обеспечение текущей деятельности и дальнейшее расширение бизнеса. В частности, Cotton Way планирует строительство нового производственного комплекса в Химках площадью около 9 тыс кв.м и мощностью до 120 т текстильных изделий в сутки, который будет предоставлять услуги РЖД, объектам здравоохранения Московской области, а также фитнес-центрам.

«Cotton Way является одним из лидеров российского рынка аренды и обработки текстиля, демонстрируя высокие показатели устойчивого управления ресурсами. Дополнительные инвестиции РФПИ и партнеров позволят укрепить позитивную динамику бизнеса Cotton Way, продолжить экспансию в данном сегменте рынка и расширить производственные возможности», — завяилКирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций.

KGAL GmbH & Co. KG является ведущим независимым управляющим инвестициями и активами с объемом инвестиций 20,5 млрд евро. Компания сфокусирована на долгосрочных инвестициях в области недвижимости, инфраструктуры и авиационных активов. Группа была основана более 50 лет назад, работает по всему миру и имеет зарегистрированный офис в Грюнвальде, недалеко от Мюнхена.

Cotton Way — крупнейшая в России компания, оказывающая услуги аренды и промышленной обработки текстиля. Cotton Way инвестирует в создание региональной сети высокопроизводительных и энергоэффективных фабрик-прачечных. В 2014 г. компания открыла «олимпийский» производственно-логистический комплекс в Сочи. В 2017 г. запустила первую в России специализированную фабрику по стирке и стерилизации текстиля для медицинских учреждений в Казани.

Finam.ru