РФПИ и французская CDC IC инвестируют в малый и средний бизнес

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и CDC International Capital (CDC IC) объявили о расширении сотрудничества в рамках Российско-французской инвестиционной платформы.

Стороны договорились о совместном поиске и финансировании проектов в области малого и среднего бизнеса в России и Франции (размер каждой инвестиции до 20 млн евро). Эти инвестиции будут способствовать укреплению торгово-экономического сотрудничества двух стран. Соответствующее соглашение было подписано на полях 23 заседания Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC) в присутствии министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра и министра экономического развития России Максима Орешкина.

В качестве первой подобной сделки стороны рассматривают инвестицию во французскую биотехнологическую группу компаний Olmix, специализирующуюся на производстве натуральных продуктов из морских водорослей для питания, гигиены и здоровья людей, животных и растений. Инвестиции в размере до 15 млн евро будут направлены Olmix Group на расширение производственных мощностей в Санкт-Петербурге. Это позволит Olmix Group нарастить присутствие на рынках России и СНГ за счет расширения представленной на местных рынках линейки продукции.

Finam.ru