Результаты Waste Management за 4 квартал оказались лучше ожиданий

Компания Waste Management, осуществляющая деятельность в сфере сборки, транспортировки, переработки и утилизации отходов, опубликовала финансовые показатели за четвертый квартал.

Выручка компании в отчетном периоде подросла на 2,7% до $3,84 млрд (благодаря росту тарифов и увеличению объемов сбора мусора (Collection)) по сравнению с $3,65 млрд годом ранее, что оказалось на $60 млн лучше ожиданий аналитиков.Чистая прибыль в четвертом квартале составила $531 млн или $1,24 на акцию по сравнению с $903 млн или $2,08 на бумагу годом ранее. Между тем, скорректированная чистая прибыль составила $483 млн или $1,13 на акцию по сравнению с $374 млн или 85 центами годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали прибыль на акцию на уровне $1,07 центов на акцию.

Компания Waste Management опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал, которые оказались лучше ожиданий. При этом менеджмент ожидает, что прибыль на акцию по итогам года увеличится по сравнению с 2018 годом и будет в коридоре $4,28-4,38, хотя аналитики прогнозируют ее на уровне $4,43 на бумагу, что незначительно разочаровало инвесторов. Стоит отметить, что бумаги Waste Management достигли нашей целевой цены $96, в связи с чем мы ставим на пересмотр рекомендацию по данным бумагам.

Finam.ru