«Пятёрочка» открыла первый магазин в новой концепции

«Пятёрочка» открыла первый магазин в новой концепции

X5 Retail Group открыла в Москве первый универсам «Пятёрочка» в новой концепции торговой сети, сообщает компания.

До конца года «Пятёрочка» планирует открыть ещё 6 магазинов в новой концепции в Москве и Московской области, а также оптимизировать процесс поставки новых материалов и оборудования. С 2020 года новая концепция будет постепенно применяться для всех новых и реконструируемых магазинов.

Первый магазин торговой площадью 360 кв. м и ассортиментом около 5 000 позиций расположен в Москве на Малой Филёвской улице. Работа над созданием его концепции началась год назад, этой весной были открыты несколько магазинов для тестирования новых элементов, а к началу сентября она была утверждена.

В результате измененийв магазине представлено более 80 наименований готовой продукции продукции food-to-go и ready-to-eat,категория fresh увеличилась почти в 2 раза,линейка свежих хлебобулочных изделий была расширена до 40 позиций. Кроме того, вмагазине оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, где также можно зарядить гаджеты.

Новая «Пятёрочка» оборудована электронными ценниками и пятью кассами самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки. В новом магазине представлены многоразовые сумки для продуктов и установлен фандомат – специальный аппарат, куда можно сдать пластиковую и алюминиевую тару для переработки.

Компания рассчитывает на то, что 30% дискаунтеров будет работать в новом формате к концу 2020 годаи ожидает рост Lfl-продаж в обновленных магазинах на 5-10%.

Finam.ru