PVH Corp. — положительный квартальный прогноз подогревает интерес

Аналитики ГК «ФИНАМ» актуализировали оценку акций компании PVH Corp. – одного из крупнейших продавцов одежды, владеющего такими брендами, как Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Heritage Brands. На основании публикации позитивной квартальной отчетности и стабильного прогноза на весь финансовый год по акциям компании подтверждается рекомендация «Покупать» с целевой ценой $148, что эквивалентно среднесрочному потенциалу роста 34%.

Чистая прибыль компании выросла на 1,6% и составила $243,1 млн или $3,15 на одну акцию, при этом скорректированная прибыль оказалась на уровне $3,21 на бумагу, превысив средние ожидания аналитиков в размере $3,14. Выручка увеличилась на 7% и составила $2,52 млрд, однако впервые не достигла прогнозов рынка в размере $2,53 млрд в связи со слабым прогнозом на продукцию Calvin Klein.

Компания является значительно недооцененной по отношению к своим конкурентам. Так, по коэффициентам цены и балансовой стоимости, цены и объема продаж, прогнозу соотношения цены и прибыли у PVH Corp имеется потенциал роста в размере 102%, 77,3% и 68,5% соответственно. По отношению к сектору в целом компания также недооценена по большинству мультипликаторов, особенно по прогнозу соотношения цены и прибыли, прогноз по которому составляет 38,7%.

В настоящее время PVH прикладывает максимум усилий для расширения темпов роста продаж бренда Heritage Brands, а также нацелена на активное развитие направления электронной коммерции. Компания вступила в сотрудничество с немецким оператором электронных платежей Wirecard, который предоставляет услугу «Try Before You Buy» покупателям брендов Tommy Hilfiger и Calvin Klein на европейских сайтах компании PVH. Благодаря данной услуге потребители имеют право оплатить свои покупки в течение 30 дней с даты размещения заказа, тщательно изучив дома и выбрав за указанный период именно ту продукцию, которую действительно хотят приобрести.

«В портфель PVH входят известные бренды, в том числе и премиального сегмента, которые традиционно пользуются спросом на основных рынках сбыта. На основании этого мы подтверждаем рекомендацию “Покупать” с целевой ценой $148, которая учитывает и значительную недооцененность компании по сравнению с ключевыми конкурентами», — говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Наталия Аседова.